В УРЕНСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ «БУМЕРАНГ»

💥29 ноября в Доме детского творчества г. Урень прошел Митап детских и молодежных школьных сообществ, участниками которого стали семь команд детских школьных общественных объединений семи образовательных организаций Уренского района, а также классные руководители и заместители директоров, курирующие вопросы воспитания.

💫Митап, так же как и конкурс работ педагогов, прошел в рамках муниципального этапа Областного Фестиваля организаторов детского/молодежного общественного движения Нижегородской области «Бумеранг», призванного объединить усилия всех детских и молодежных общественных формирований региона по развитию и поддержке лучших практик.

Каждая команда представила стендовую презентацию, раскрывающую деятельность своего объединения и интерактивную площадку, демонстрирующую практику своего сообщества.

Также ребята стали участниками пресс-мастер-класса по написанию пост-релизов и подвели итоги онлайн-фотомарафона митапа.

💯Опыт школьных общественных объединений оценивало экспертное сообщество, в которое вошли представители управления образования администрации Уренского района, специалисты Дома детского творчества, представители молодежной политики района. Команда экспертов оценила и конкурсные работы педагогов: сценарные разработки тематических классных часов и электронные презентации, раскрывающие роль детских школьных сообществ в воспитательной системе школы.

🔥По результатам работы экспертов определены победители муниципального этапа областного фестиваля «Бумеранг»:

💫- в категории «Заместители директоров ОО» — 1 место — Устюжанина С.А. (Карповская СОШ), 2 место — Соколова И.Н. (УСОШ № 2)

💫- в категории «Кл.руководители » — 1 место — Жуков Ф.А. (Б.Терсенская СОШ, 2 место — Красикова А.Г. (УСОШ № 2), 3 место — Телехова А.О. (УСОШ № 1) и Корешкова Е.А. (Арьевская СОШ)

💫- в категории «Команда школьного актива РДШ» — 1 место команда школьного актива РДШ (Устанская СОШ)

💫- в категории «Команда ДОО»: 1 место — ДОО «Родник» (Б.Терсенская СОШ) 2 место — ДШО «Сияние» (Обходская ООШ — филиал Темтовской ООШ), 3 место — ДОО «Парус» (Темтовская ООШ)

💫- в категории «Команда детского школьного сообщества»: 1 место — Школьное ТВ (УСОШ № 1), 2 место — ЮИД «Дорожный дозор» (УСОШ № 2), ВПК «Армеец» (Карпунихинская СОШ.

Конкурсные работы и видеозаписи победителей всех категорий, набравшие 15 баллов будут направлены на областной заочный отборочный этап.

💐Желаем им успехов и творческих побед!

????????????????????????????????????
DSC_1661

DSC_1796 DSC_2017 DSC_1911

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *